Школа № 38 продолжает проводить мероприятия ко Дню защитника Отечества. 20 февраля 2017 года необычный классный час по теме «Урок доброты» с детьми 2 «В» класса провел координатор Лиги юных журналистов РФ в Чувашии Евгений Суховей. Основная цель этой беседы – воспитать гармонично развитую личность в каждом ребенке, развить у детей товарищество и понимание о взаимопомощи, стремление совершать добрые поступки.

Вначале перед детьми выступил Евгений Суховей. Он начал со слов: «Доброта. Какое это старое слово! Не века уже, а тысячелетия люди спорят о том, нужна она или нет, полезна она или вредна, достойна почтения или смешна. Споры идут, а люди страдают от того, что доброты в их жизни не хватает. Оглянитесь вокруг, присмотритесь, какими недружелюбными и равнодушными бывают порой люди по отношению друг к другу…», затем ученики посмотрели короткие видеофильмы о доброте, после чего активно обсуждали, отвечали на вопросы.

Встреча прошла в теплой дружеской обстановке. В конце классного часа отметили праздник чаепитием. Дети и родители с нетерпением ждут новой встречи с таким интересным гостем.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?