В Калининском районе городе Чебоксары состоялось торжественное закрытие Месячника оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы. 23 января 2017 года был дан старт мероприятиям Месячника, и 21 февраля 2017 года на сцене Дворца культуры им. П.П. Хузангая были подведены его итоги.

В рамках Месячника оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы в школе № 38 города Чебоксары было проведено более 50 мероприятий военно-патриотической и спортивной направленности: это и военно-спортивные конкурсы, спортивные соревнования по баскетболу, волейболу, лыжным гонкам, пулевой стрельбе, викторины, смотр строя и песни, встречи с офицерами Вооружённых Сил, ветеранами локальных конфликтов, экскурсии в музеи, классные часы. Все мероприятия отвечали единой цели - патриотическому воспитанию школьников, повышению престижа военной и правоохранительной службы, популяризации юнармейского движения, пропаганде здорового образа жизни и военно-исторических знаний.

В подведении итогов Месячника и награждении победителей приняли участие представители администрации Калининского района города Чебоксары, военного комиссариата Чувашской Республики и местного отделения ДОСААФ России Калининского района. В начале торжественной церемонии все её участники почтили память павших защитников Отечества минутой молчания.

Глава администрации Калининского района города Чебоксары Яков Леонидович Михайлов отметил, что «этот месяц для каждого был очень насыщенный и интересный, наполненный яркими событиями и впечатлениями, новыми победами. Почти каждый день проходили различные соревнования, конкурсы, Уроки мужества в школах Калининского района». Подводя итоги месячника оборонно-массовой, военно-патриотической и спортивной работы поздравил победителей и призеров с заслуженной победой в честной конкурентной борьбе.

Ребятам чебоксарской школы № 38 и их преподавателям физической культуры есть чем похвалиться: ведь школа № 38 заняла почетное 1 место в общекомандном зачете районного Месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященного Дню защитника Отечества!

Кроме того, ученикам школы № 38 г. Чебоксары в торжественной обстановке вручили грамоты, дипломы, медали и кубки за 1 место в соревнованиях по военизированной эстафете среди юношей и девушек общеобразовательных школ Калининского района г. Чебоксары, за 2 место в соревнованиях по лыжным гонкам среди допризывной молодежи общеобразовательных учреждений Калининского района г. Чебоксары, за 3 место в первенстве Калининского района г. Чебоксары по волейболу среди юношей общеобразовательных школ под девизом «Спорт – против наркотиков» в рамках Школьной волейбольной лиги, за 3 место в спортивно-патриотической игре «Молодая гвардия» среди юношей и девушек общеобразовательных школ Калининского района г. Чебоксары.

А ученица 10а класса Аверкиева Надежда была награждена грамотой ДОСААФ России за 3 место в личном первенстве на соревнованиях по пулевой стрельбе среди средних общеобразовательных учреждений в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в Калининском районе г. Чебоксары, посвященного 90-летию оборонной организации и Дню защитника Отечества.

Администрация и весь педагогический коллектив школы № 38 выражают искреннюю благодарность, уважение и признательность учителям физической культуры Петрову А.Г. и Алексееву А.В. за подготовку юнармейцев к спортивным соревнованиям, а ребятам – за то, что самоотверженно, с полной отдачей сил и энергии защищали честь своей школы.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?