15-17 февраля 2017 года в 25-ти метровом бассейне спортивной школы олимпийского резерва №9 по плаванию Минспорта Чувашии прошли XXXVIII Традиционные межрегиональные соревнования по плаванию «Спортивные Горизонты» на призы ГТРК «Чувашия», участниками которых стали юные пловцы чебоксарской школы № 38 в количестве 71 человека.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Ульяновской области, Республики Марий Эл, Казани, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Алатыря, Новочебоксарска, Шумерли, Цивильска, Урмары, Моргауши, Чебоксарского района и города Чебоксар. На протяжении трех дней 300 пловцов боролись за звание победителя соревнований. Всего за три дня соревнования пловцы разыграли 24 комплекта медалей.

Юные спортсмены школы № 38, воспитанники чебоксарской школы плавания №9 завоевали 15 медалей, из которых 5 золотых, 8 серебряных и 2 бронзовых.

По итогам «Спортивных горизонтов-2017» в командном зачете среди пловцов 2006 г.р. «хозяева соревнований» оказались на третьей ступени пьедестала почета, уступив команде соседей из Марий Эл всего 5 очков. А победу в этой возрастной группе одержала команда из Ульяновской области.

Администрация и педагогический коллектив поздравляют победителей и призеров спортивных соревнований и их тренеров с достигнутыми успехами: