По традиции каждый год в рамках месячника оборонно-массовой работы в школе № 38 проходит смотр строя и песни, посвященный Дню защитника Отечества. В течение нескольких недель команды учащихся 2-11 классов готовились к этому дню: разучивали песни, учились ходить строевым шагом, подбирали соответствующую форму. Выступление ребят оценивало компетентное жюри, приглашенные гости: Зайцев Николай Иванович, Жуков Александр Николаевич, Павлов Вячеслав Александрович, участники боевых действий в Афганистане и Сергеев Петр Германович, участник боевых действий на Северном Кавказе.

В этом году конкуренция была очень высокой. Жюри пришлось очень трудно определить, кто занял призовые места. Ребята 2-11 классов показали себя настоящими юнармейцами.

Но всегда есть лучшие из лучших! В этом году более уверенно промаршировали 2г, 3э, 4б, 6б, 8э, 11э классы.

Смотр песни и строя показал, что наши сегодняшние ученики – НАСТОЯЩИЕ защитники Родины в будущем! Участие в подобном мероприятии – это дань памяти героическому прошлому России, подтверждение того, что каждый его участник является истинным патриотом своего Отечества.