С начала 2016-2017 учебного года в образовательных организациях при поддержке администрации города Чебоксары реализуется проект «Лови звезду». Сделать утреннюю зарядку более содержательной и интересной, дать детям возможность встретиться со звёздами спорта прямо в своей школе - такие задачи поставил глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков в рамках городского проекта "Лови Звезду".

13 февраля 2017 года в школе № 38 г. Чебоксары прошла необычная утренняя зарядка, которую для учеников 4-8 классов и учителей в спортивном зале школы провела Кандидат в мастера спорта, неоднократная победительница первенства ПФО и Всероссийских соревнований по спортивной аэробике Филиппова Виталия и члены сборной команды Чувашской Республики по спортивной аэробике под руководством заслуженного тренера Чувашской Республики Оксаны Дьячук.

В массовой утренней зарядке со звездой приняли участие более 100 ребят школы № 38. Ребята бодро и энергично повторяли упражнения за спортсменами. Утренняя зарядка со звездой зарядила обучающихся энергией на весь день!

А после заряда бодрости ребята получили возможность сделать селфи с гостями и массовые фото.