14 февраля во всем мире отмечается Международный день дарения книг (International Book Giving Day). Инициатива получила поддержку и продолжает находить новых энтузиастов и участников во всем мире, в том числе и в России. Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» объявила о проведении 14 февраля 2017 года первой общероссийской акции «Дарите книги с любовью». Идея акции – дарить в этот день книги детям, тем самым искренне и красноречиво выражая им свою любовь.

Учащиеся школы № 38 не могли пропустить данную акцию! В этот день ученики 4э класса посетили Национальную библиотеку Чувашской Республики, где с ребятами провели ознакомительную экскурсию, познакомили с фондом библиотеки, своими глазами увидели самые старинные книги, побеседовали о сохранении окружающей среды в рамках Года экологии в России.

А на прощание ученикам школы подарили книги, которые станут «жителями» школьной библиотеки и пополнят читательских фонд.

«Бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий», - убеждены четвероклассники школы № 38, которые поддержали данную акцию.

 

Для справки:

Своим появлением в 2012 г. праздник обязан основательнице известного сайта детской книги Delightful Children’s BooksЭмми Бродмур. Идею его создания подсказал маленький сын Эмми, спросивший её, почему нет особого дня, когда люди дарят друг другу книги? Эмми, воодушевившись идеей, стала распространять в Сети предложение принять участие в инициативе. «Теперь люди не просто дарят друг другу книги, они рассказывают свои истории и делятся своими фото в Твиттере, Фэйсбуке и на сайте International Book Giving Day’swebsite, вдохновляя все новых и новых участников присоединиться к проекту», - делится в своем блоге Эмми.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?