«Здоровье — самая главная ценность, но, к сожалению, мы начинаем заботиться о нем, лишь когда его теряем. Чтобы быть здоровым, необходимо вести здоровый образ жизни, двигаться, рационально питаться, соблюдать режима труда и отдыха, личную гигиену, быть психически и эмоционально устойчивым, не поддаваться влиянию вредных привычек», — именно эти вопросы затронули волонтеры-медики, студенты медицинского факультета ЧГУ им. Ульянова, на встрече с учениками 5а класса МБОУ «СОШ № 38 г. Чебоксары. Данная встреча стала возможна благодаря Чувашскому региональному отделению общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников», пилотной площадкой которого является МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары.

Студентка 2 курса Татьяна Илехметова и студент 1 курса Алексей Евстифеев в форме свободной беседы с учениками, показом презентации рассказали ребятам о необходимости соблюдения режима дня, значении для здоровья полноценного сна и рационального питания. Ребята с увлечением включились в интерактивную беседу, отвечали на вопросы, дружно приняли участие в физкультминутке, составили сбалансированную корзину с наиболее полезными продуктами, «сплели паутину здоровья». А в конце мероприятия, в качестве рефлексии волонтеры-медики предложили школьникам создать «дерево здоровья», на котором ребята разместили ладошки с советами по сохранению здоровья.

«Основные навыки по ведению здорового образа жизни необходимо закладывать в детском возрасте. Именно на это направлено данное мероприятие, целью которого явилась популяризация ведения здорового образа жизни», - отметила классный руководитель 5 класса Татьяна Витальевна Михайлова.

Администрация школы № 38, ученики и классный руководитель 5а класса благодарят студентов медицинского факультета ЧГУ им. Ульянова Илехметову Татьяну и Евстифеева Алексея за увлекательное и очень познавательное мероприятие, а также Чувашское региональное отделение общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников» и надеются на дальнейшее сотрудничество.  

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?