В рамках месячника оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы, с целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними 01 февраля и 09 февраля 2017 года в школе № 38 были проведены разъяснительно-профилактические беседы в рамках акции «Неделя Мужества» на темы: «Профилактика употребления ПАВ среди несовершеннолетних», «Преступления против собственности», «О недоступности совершения правонарушений и преступлений», «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних» с обучающимися среднего звена. Начальник ОДН ОП № 2 УМВД РФ по г. Чебоксары Шорников Радий Геннадьевич, инспекторы по делам несовершеннолетних Жирнова Татьяна Николаевна и Натахина Татьяна Станиславовна, а также заведующий сектором несовершеннолетних и защите их прав администрации Калининского района г. Чебоксары Константинова Татьяна Александровна разъяснили ученикам 5-6 классов, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений.

Также сотрудники полиции затронули вопросы поведения учащихся в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения школьников к учителям, взрослым и сверстникам. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности инспекторов.

Учащиеся принимали активное участие в беседе, задавали интересующие их вопросы, рассказывали о своих проблемах. Хочется надеяться, что ребята серьезно отнеслись к информации, поверили, что мир полон красок: это учеба, занятия спортом, музыкой, искусством, участие в конкурсах, фестивалях и многое другое, а это уже половина успеха к достижению целей. 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?