09 февраля 2017 года учащиеся 8 «А» класса нашей школы, в рамках проекта «Живые уроки» совершили экскурсию на «Чебоксарский элеватор» - филиал АО «Чувашхлебопродукт».

В рамках целевых программ выбора профессий учениками старших классов и в целях ознакомления с деятельностью производственных предприятий города Чебоксары школьники прошли экскурсию по элеваторному и мельничному цехам Чебоксарского элеватора. Начальник производственно-технологической лаборатории Ирина Евгеньевна Ягодкина рассказала учащимся, как зерно попадает на элеватор и как берутся пробы зерна для определения его качества, какие стадии переработки оно проходит, а также ознакомила с производимой на предприятии продукцией. Приятно было слышать, с какой гордостью и любовью Ирина Евгеньевна рассказывала о своем предприятии.

В производственно-технологической лаборатории школьников угостили свежеиспеченными пышными, вкусными и румяными булочками из муки Чебоксарской хлебопекарной высшего сорта. В завершении экскурсии каждый ученик получил в подарок крупы манную, пшеничную и муку Чебоксарского элеватора. Экскурсия оказалась познавательной и интересной, ведь школьники увидели своими глазами «Искусство рождения хлеба».

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?