Физкультура, спорт и здоровье находятся в тесной взаимосвязи. Влияние экологических факторов, ритм современной жизни, постоянное присутствие в окружающей среде агрессивных микроорганизмов ослабляют здоровье человека. Вот почему так важно укреплять защитные силы организма всеми доступными способами - сбалансированным питанием, своевременным лечением различных недугов, профилактическими мероприятиями, направленными на усиление иммунитета, а также с помощью физической активности.

Именно поэтому многие родители выбирают для своих детей общеобразовательную школу№38, хорошо известную своими давним и плодотворным сотрудничеством со спортивными организациями муниципалитета. Вот и нынешние первоклассники не перестают радовать своих спортивных наставников и родителей спортивными победами. В середине декабря 2016 года ученицы 1 б класса СОШ 38 Моисеева Ульяна и Центрова Виктория приняли участие в открытом турнире «Венец Поволжья» по спортивной аэробике в рамках всероссийских соревнований и заняли призовые места, как в групповом так и в личном зачете. Таисия Голубова выступила на открытом первенстве «АкБуре» по фигурному катанию на коньках в городе Казань и показала неплохие результаты .

Девочки мы вами очень гордимся!