В спортивном зале МБОУ ДО «ДЮСШ по баскетболу им. В.И. Грекова» г. Чебоксары 24-26 января 2017 года прошел 3-й этап зональных игр по КЭС – БАСКЕТУ сезона 2016-2017 года. За право называться победителем турнира, а с ним и путевку на республиканский этап вели команды юношей и девушек общеобразовательных школ города Чебоксары.

Команда юношей МБОУ « Средняя общеобразовательная школа №38 имени Героя Российской Федерации Константинова Леонида Сергеевича» г. Чебоксары в составе: Черникова Егора, Николаева Алексея, Тузова Германа, Васильева Даниила, Михайлова Егора, Горшкова Дмитрия, Петросяна Артема, Табакова Романа, Туманцева Андрея и Шмелева Антона попала в группу «смерти» с командами МБОУ «СОШ №61» и МБОУ «Гимназия №2».

По расписанию игр получилось так, что ребятам школы № 38 в один день пришлось сыграть две игры. Первая игра с баскетболистами 61-й школы прошла под диктовку наших парней и закончилась со счетом 56:35. В этой игре наша команда использовала всех игроков, т.е. все выходили на площадку. Во второй игре наши соперники начали очень резво, но парни школы № 38 быстро остудили их пыл и начались баскетбольные качели, т.е ни одна команда не могла оторваться в счете. К тому же в начале четвертой четверти лидер команды Черников Егор получил пятый фол и сел на скамейку. Но наши парни проявили настоящий характер и в конце матча вырвали победу. Итоговый счет – 54:45.

В финале СОШ № 38 противостояла команда Лицея №3. Игра для команды школы № 38 началась просто удручающе и первую четверть мы проиграли 0:10. Во второй четверти команда пришла в себя и выровняла игру. В третьей четверти осталась за нами, а в четвертой сказалась лучшая физическая подготовка наших баскетболистов и они без особого труда довели матч до победы и заслуженно заняли первое место.

Эта победа вывела нашу команду в 1/4 финала, который состоится 31 января в ФСК «Азамат» г. Цивильска. Пожелаем нашим парням удачи в дальнейших играх, ведь баскетбол – это лучшая игра с мячом на планете Земля.