“Уметь есть” - это не только уметь владеть столовыми приборами и не брать пищу руками. “Уметь есть” - это значит питаться правильно, необязательно изысканно, но умеренно, сытно и в определенное время.

Команда волонтеров МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары под руководством библиотекаря школы Погореловой Е.А и педагога-психолога Ярановой К.Г. провели цикл бесед по пропаганде здорового питания «Зимние витамины» для учащихся 1-4 классов.

В ходе беседы ребята вспомнили про витамины А, В, С, D, в каких продуктах эти витамины находятся и для чего они нужны. Отгадывали загадки про овощи и фрукты, поиграли в игру «Вершки и корешки».

Так же вспомнили про полезную и вредную пищу, про чипсы и сухарики, закрепив знания игрой «Вредно и полезно».

Учащиеся вспомнили о личной гигиене и микробах. Микробы попадают в наш организм вместе с грязными овощами и фруктами, плохо сваренным мясом или рыбой, некачественными и просроченными продуктами. Сделали вывод, что надо содержать наше тело в чистоте, мыть руки с мылом и не один раз, пользоваться одноразовыми салфетками, и конечно, тщательно мыть овощи и фрукты.

Накапливайте и берегите свое здоровье! В жизни главное-здоровье!