«Повар у плиты творит, как на крыльях он парит.

Все бурлит вокруг него, кухня – кузница его.

Каждое его творенье - просто сказка, объеденье,

Мысли, творчества полет, тот, кто пробовал, поймет»

25 октября 2015 года в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 38» г. Чебоксары команды 5А, 5Б, 5В и 5Г классов приняли участие в традиционном школьном конкурсе «Лучший кулинар».

Юные повара соревновались в поварском мастерстве и «колдовали» над приготовлением винегретом. В это время, болельщики показали обширные знания о поговорках и пословицах на трудовую тематику: перечислили и пояснили их смысл.

Во время решающего момента - дегустации блюд выяснилось, что у каждой команды получился особый, украшенный необычными овощными цветами и фигурами винегрет. Дети презентовали свои блюда, подчеркивали его лучшие стороны и неповторимые вкусовые качества.

По итогам, победителем стала команда 5Б класса, на втором месте - 5А класс; третье место разделили команды 5В и 5Г классов.

По мнению педагогической и родительской общественности школы № 38 г. Чебоксары, проведение таких конкурсов позволяет решать широкий спектр образовательных задач: проявление творческих способностей, формирование коммуникативной компетенции, приобщение к профориентационной деятельности и реализацию деятельностного подхода.

IMG 4520

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?