21 января 2017 года в МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары состоялся День открытых дверей. В 9.30 часов утра в актовом зале собрались учащиеся начальной школы вместе со своими родителями, а также родители будущих первоклассников.

Заместитель директора, Светлана Сергеевна Тихонова, познакомила всех присутствующих с регламентом работы, затем провела виртуальную экскурсию по школе. Учащиеся школы гостям представили свое творчество. Надежда Александровна Козлова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе рассказала о правилах приема в 1 класс.

Учителя начальных классов, будущие учителя 1-ых классов, показали родителям открытые мероприятия: Григорьева Надежда Сергеевна - урок русского языка по теме «По страницам русского языка», Гридина Жанна Владимировна – урок окружающего мира по теме «Почвы», Леонтьева Эльвира Александровна – внеклассное мероприятие «Космическое поле чудес».

Состоялись открытые занятия и с участием дошколят для родителей в группе «Школа раннего развития». На всех уроках и занятиях ребята были активны, старались, проявляли фантазию.

Коллектив учителей столичной школы № 38 показал родителям, что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для обучения ребенка, развития и укрепления его здоровья.

Школа № 38 открыта для детей, где воспитываются творческие, любознательные личности.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?