Известный отечественный лингвист Д.С.Лихачёв утверждал: «Язык человека – это его мировоззрение и поведение». Эти слова достаточно актуальны для нашего времени, когда происходит процесс засорения русского языка. Поэтому важным качеством современного человека является знание родного языка и его умение правильно выражать свои мысли.

В Декаду русского языка и литературы была проведена лингвистическая викторина « Говорим по – русски» в 6Б и 7В классах . Данное мероприятие показало, как важно знать историю своего языка, ведь язык – это стержень культуры народа. На викторине учащиеся задумались о том,, насколько хорошо они знают язык, на котором говорят.

Хочется надеяться, что участники лингвистической игры будут ценить богатство языка и бережно к нему относиться.