Как известно, 2017 год в Чувашии объявлен Годом Матери и Отца. Соответствующий Указ подписал Глава Чувашии Михаил Игнатьев еще 23 ноября 2016 года. В рамках исполнения плана мероприятий, посвященного Году отца и матери, семейные команды МБОУ «СОШ № 38» приняли участие во Всероссийском дне снега, который состоялся в г. Чебоксары 15 января 2017 года на стадионе «Энергия».

Семейные команды принимали участие в соревнованиях по метанию снежков в мишень (в этом году было метание мячей из-за сухого снега), эстафете на ватрушках и эстафете с преодолением препятствий.

Всероссийский День снега в Чебоксарах отмечают ежегодно с 2015 года. К участию в соревнованиях допускаются семейные команды – три человека (папа, мама и ребенок в возрасте от 7 до 12 лет) при наличии допуска врача или подписи, подтверждающей персональную ответственность за своё здоровье. Соревнования являются командными, победитель определяется по лучшему результату, показанному на дистанции в каждом виде программы, а также в общекомандном зачете. Всего в мероприятии участвовало 176 семей, то есть 528 человек.

От МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №38 имени Героя Российской Федерации Константинова Леонида Сергеевича» приняли участие четыре семейных команды, одна из которых заняла третье место в общекомандном зачете. Это семья Прокопьвых: мама Надежда Николаевна, папа Сергей Геннадьевич и сын Константин, ученик 3 «б» класса. Данная семья конце соревнований получили заслуженные награды. Им вручили грамоты, медали и ценные призы: баскетбольный мяч и спортивную сумку, рюкзаки.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?