В конце декабря 2016 года в г. Пенза проходили Всероссийские соревнования по плаванию, на которых были установлены юношеские рекорды мира и страны. Спортсмены из Чувашии – частые гости пензенского дворца спорта «Сура». Здесь в 25-метровом бассейне часто проходят соревнования по плаванию разного уровня. В этот раз здесь проходили всероссийские. Юноши 15-17 лет и девушки 13-15 лет состязались в индивидуальных программах и 4-х эстафетах. Сборную Чувашии представляли 11 спортсменов, 10 из них – тренируются в Чебоксарах, в спортивной школе олимпийского резерва №9 по плаванию. Кроме борьбы за медали для многих ребят подобные соревнования – возможность повысить свою квалификацию. Так, сразу четверо пловцов из нашей сборной, будучи моложе своих соперников из других регионов, впервые выполнили норматив мастера спорта России. Среди них учащиеся МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары, ученики 9 в класса Никита Данилов, Дмитрий Герасимов.

Вот что сказали ребята в интервью корреспондентам ГТРК « Чувашия» после этих соревнований:

- Борьба была сложная, - признаётся участник соревнований, воспитанник БУ «СШОР №9 по плаванию» г. Чебоксары Никита Данилов, - плыл дистанции 200 метров, 400 метров, 1500 метров вольным стилем

- Выполнил мастера спорта. Но после 100 метров начал уставать, а последние 25 решил добавить. Главное – настрой, - сказал Дмитрий Герасимов.

- Наши дети участвуют стабильно в полуфинале и финале соревнований. Это достойный уровень. И хотелось бы, чтобы они на этом не останавливались, продолжали расти и развиваться дальше, - говорит тренер по плаванию БУ «СШОР №9 по плаванию» г. Чебоксары Алексей Никитин.

А 10 января 2017 года Глава Чувашии Михаил Игнатьев подписал распоряжение о назначении специальных стипендий для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность. Тысяча юношей и девушек, достигших значительных результатов в учебе, бизнес - проектировании, научной, творческой, производственной, управленческой деятельности, в течение 2017 года будут получать 1830 рублей ежемесячно. Среди ребят, которые будут получать стипендию Главы Чувашской Республики для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность в 2017 году учащиеся МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары : Герасимов Дмитрий Олегович (2001 г.р.) - тренер Никитин А.А.; Данилов Никита Станиславович (2001 г.р.) - тренер Никитин А.А.

Администрация и педагогический коллектив школы № 38 поздравляет учащихся 9в класса Герасимова Дмитрия и Данилова Никиту и желает дальнейших успехов в учебе и спорте!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?