Под занавес уходящего 2016 года, 25 декабря, в городе Чебоксары состоялся открытый межрегиональный фестиваль «Аэробика - спортивная семья – здоровая республика – сильная страна». Учащиеся МБОУ «СОШ № 38» не обошли данные соревнования стороной и представили свое спортивное мастерство.

Местом проведения фестиваля спортивной аэробики стал столичный спортивный комплекс «Спартак». Здесь собрались более 600 спортсменов – представителей 27 сборных команд спортивных школ и клубов из городов Чебоксары, Новочебоксарск, Шумерля, Нижегородской и Самарской областей. Старт соревнованиям дал заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Игорь Головин. Со словами напутствия к участникам обратились президент Федерации спортивной аэробики Чувашии, Заслуженный тренер республики Оксана Дьячук, вице-президент Федерации спортивной аэробики Чувашии, региональный представитель Федерального центра подготовки спортивного резерва по Приволжскому федеральному округу Ольга Букина, директор столичной ДЮСШ «Спартак» Александр Осипов.

Участники соревнований состязались во всех видах дисциплин: в индивидуальных выступлениях среди мужчин и женщин, смешанной паре, трио, группе, гимнастической платформе. В их числе были и наши учащиеся 9-11 классов, сборная команда школы № 38 под руководством учителя физической культуры Немцовой И.В.

В нелёгком бою ребята завоевали 2-е место в номинации «Биг аэробик групп с предметом» в возрастной категории 15-17 лет.

Поздравляем наших юных спортсменов с нелегкой победой в неравном бою и жалеем дальнейших спортивных высот!!!