26 декабря 2016 года в Государственном Кремлевском Дворце в Москве состоялась общероссийская новогодняя елка, на которую была приглашена делегация Чувашской Республики. В состав делегации вошли дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, достигшие значительных успехов в учебе, из социально незащищенных и многодетных семей, победители конкурсов и олимпиад; дети, родители которых являются участниками боевых действий.

Ребят сопровождали медицинские работники, сотрудники полиции, педагоги. В числе сопровождающих педагогов была и учитель начальных классов школы № 38 г. Чебоксары Наталия Валерьевна Захарова. Кандидатура Захаровой Н. В. утверждена Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики. Мы гордимся тем, что в нашей школе работают ответственные и серьезные педагоги.