24 декабря ученики начальных классов школы № 38 г. Чебоксары посетили праздник «Чувашская елка». На елку съехались около 200 лучших учеников из Яльчикского, Шумерлинского, Канашского, Чебоксарского районов и г. г. Чебоксары и Шумерля – активные участники культурно-массовых мероприятий, имеющие отличные и хорошие оценки по чувашскому языку. Такое мероприятие в столице проводится второй раз. Организаторы мероприятия - Республиканский центр народного творчества «ДК тракторостроителей» Минкультуры Чувашии, Центр мониторинга и развития образования г. Чебоксары, а также сообщество учителей чувашского языка и литературы для обучающихся начального звена общеобразовательных школ республики.

Для юных гостей праздника учителя чувашского языка и литературы республики подготовили сказочное представление, где все роли играли сами учителя. Представление проходило на чувашском языке. По сценарию вначале праздника учащиеся школ сообща выбрали Снегурочку для Деда Мороза, затем на встречу Нового года отправились в деревню Простоквашино, где встретились со всеми известными по детским мультфильмам персонажами. В рамках празднества состоялся Республиканский детский конкурс «Тĕлĕнтермĕш Юр пике» («Волшебная Снегурочка»).

Все участники «Чувашской елки» получили сладкие подарки от Деда Мороза и Снегурочки, а победители конкурса награждены дипломами.

1

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?