24 декабря 2016 года в ГАУ Чувашской Республики «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии состоялась игра «Что? Где? Когда?» в рамках Олимпиады ПФО среди школьников.

В игре приняло участие 10 команд из 7 районов (Канашский, Моргаушский, Урмарский, Цивильский, Шемуршинский, Ядринский, Яльчикский) и 3-х городов (г. Алатырь, г. Новочебоксарск, г. Чебоксары). Участвовали в игре и наши восьмиклассники. Ребятам было предложено ответить на 30 занимательных и интересных вопросов. По итогам игры «Что? Где? Когда?» победителями и призерами признаны: 1 место – команда «Эрудит», МБОУ «Моргаушская СОШ» Моргаушского района, 2 место – команда «Кукусики», МБОУ «Лицей №18» г. Новочебоксарск, 3 место – команда «Бабочки знатоков», МБОУ «Гимназия № 2» г. Чебоксары.

Жаль, что наши учащиеся не попали в число призеров, однако опыт участия в таких играх обогащает кругозор и весьма позитивен.

Официальный источник