Много лет 38 – я школа г. Чебоксары работает со спортивным направлением. Их четыре – «каратэ», «фигурное катание», «аэробика», «плавание». Учащиеся занимаются в стадионах «Спартак» и «Олимпийский». Каждый ребенок выбирает класс с любимым направлением. Чтобы родителям и детям помочь определиться с видом спорта уже в «Школе раннего развития» ведется активная работа.

24 декабря 2016 года дошколята школы № 38 побывали на крытом катке стадиона «Спартак». Вначале тренер Голубова Наталья Олеговна ознакомила детей с техникой безопасности и правилами поведения на льду. Показала, как правильно шнуровать коньки. Затем, под руководством Натальи Олеговны, ученики нашей школы выступили перед будущими первоклассниками и их родителями. Среди выступающих были и первоклассники, и спортсмены – школьники.

Конечно же, и дошколята все дружно вышли на лед. Новичкам тренер помогла освоить технику катания.

Родители были благодарны администрации МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары за организацию такого мероприятия.