В преддверии Нового Года в МБОУ «СОШ 3 38» г. Чебоксары состоялся новогодний конкурс среди юных кулинаров.

Цель конкурса - развитие декоративно-прикладного творчества среди учащихся. Способствовать формированию и развитию умений и навыков в кулинарии, самостоятельности учащихся, нравственных, трудовых, эстетических, экономических и других качеств личности.

Задачи - Формирование у учащихся навыка общения в неформальной обстановке, воспитание культуры поведения за столом, чувство коллективизма. Дальнейшее развитие, полученных на уроках навыков. Определение уровня мастерства в кулинарии. Способствовать развитию навыков технологии и композиционного построения декоративно-прикладных работ.

На конкурсе девочки показали свое мастерство - показав красивое оформление праздничного новогоднего стола, рассказали о символике и украшении их столов – провели мини презентации своих маленьких творческих новогодних проектов. Дали Мастер-классы по складыванию салфеток. Активно участвовали в викторине о кулинарных блюдах. Показали свои знания в поговорках и пословицах, традициях новогодних и рождественских праздников русского народа.

За свои успехи в конкурсе девочки получали звезды, по итогам подсчета звезд определились победители и призеры:

1 место команды 5А и 6Б классов

2 место команды 5Б и 6А классов

3 место команда 6Г класса

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?