218 декабря в городском клубе «Маяк» состоялся районный этап Всероссийского турнира по шахматам "Белая ладья". Командное первенство по шахматам среди общеобразовательных школ «Белая ладья» на Кубок главы администрации Калининского района г. Чебоксары является традиционным декабрьским событием. Как правило, в соревнованиях принимают участие команды школ Калининского района и команды-дубли, составленные из воспитанников объединения «ШахмаТЫ», учащихся тех же школ. По итогам состязаний в финал 2016 года вышли 6 команд, в том числе и лидеры прошлого сезона - Гимназия №46, СОШ №38, НОШ №2.

Система проведения игры – круговая. По итогам пяти матчевых встреч, который провел каждый игрок команды, определилась команда – победитель, набравшая наибольшее количество набранных командных очков. В 2016 году этой победителем стала команда школы №38 г. Чебоксары, игроки которой (Минаев Илья, Исливанов Иван, Степанов Арсений, Рязанова Анастасия) выиграли каждый свой матч. Команда СОШ №38 награждена переходящим кубком главы администрации Калининского района г. Чебоксары, а игроки отмечены грамотами.

Мы поздравляем ребят и тренеров Спорышева Станислава Викторовича, Пучковского Александра Ивановича с победой!

Педагогический коллектив школы №38 уверен в правильности своего решения о реализации на базе школы республиканского проекта «Будущий шахматный вундеркинд», благодаря которому более 400 учащихся школы обучаются шахматам. Проект на практике подтвердил: шахматы способствуют полноценному интеллектуальному развитию и социализации детей и подростков.