12 декабря 2016 г. команда баскетболистов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №38 им. Героя Российской Федерации Константинова Леонида Сергеевича» г. Чебоксары вместе с директором школы Черновой Наталией Анатольевной и учителем физической культуры Петровым Анатолием Григорьевичем посетила игру баскетболистов команды «Чебоксарские ястребы» против команды «Руна-баскет» г. Москва.

Игра проходила в игровом зале регионального Центра развития велоспорта-маунтинбайка.

Команда юношей 38-й школы была приглашена на эту игру Президентом Федерации Баскетбола Чувашской Республики Худаевым Сергеем Алексеевичем для награждения, как победителей среди школ Калининского района по КЭС - Баскету.

Прибыв на место, школьники переоделись в спортивную форму и изо всех сил стали поддерживать свою любимую команду. Во время игры ребята жарко обсуждали то, что происходило на площадке: переживали, когда наши баскетболисты промахивались и радовались, когда они забивали после красиво разыгранной комбинации.

В большом перерыве состоялась церемония награждения. Баскетболистам школы № 38 медали и кубок вручили их кумиры, баскетболисты команды «Чебоксарские ястребы». Кроме того, ученик 11е класса МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары Черников Егор награжден дипломом как самый ценный игрок.

После игры Наталия Анатольевна заметила, что посещение таких игр очень полезно для ребят, потому что они могут почерпнуть для себя полезное, и им есть к чему стремиться, т.е. попасть в команду мастеров. А сама игра завершилась победой «Чебоксарских ястребов» со счетом 87:64. Поздравляем победителей и призеров с заслуженными наградами!