«Россия начиналась не с меча,

Она с косы и плуга начиналась.

Не потому, что кровь не горяча,

А потому, что русского плеча

Ни разу в жизни злоба не касалась...»

Э.Асадов

13 декабря 2016 года в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 38 имени Героя Российской Федерации Константинова Л.С.» г. Чебоксары в рамках предметной декады истории и географии была организована встреча с подполковником морской пехоты в отставке, председателем Комитета по патриотическому воспитанию Совета ветеранов г. Чебоксары Волковым Валерием Андреевичем.

В теплой и дружественной атмосфере Волков В.А. рассказал 90 учащимся 11Э, 11Е, 5В и 10А классов о патриотизме и героизме, о своем офицерском пути служения Родине, о славных страницах истории Отечества. Особое внимание было уделено обсуждению памятных и юбилейных дат истории: Дня героев Отечества, 71- летия битвы под Москвой. Было подчеркнуто значение славного патриотического прошлого – символа несгибаемого боевого духа в борьбе против захватчиков.

По итогам ребята поблагодарили Волкова В.А. за встречу, выразили надежду на дальнейшее сотрудничество и резюмировали, что, несмотря на все испытания, есть уверенность том, что Россия переживет трудные времена, как всегда происходило в ее истории. Россия - глубоко духовная страна, мужественный народ которой всегда оказывался главной и решающей силой на переломных этапах истории.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?