В декабре 2016 года учащиеся МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары приняла участие в благотворительных акциях «Красота и здоровье» и «Новогоднее чудо», организованных Центром детского творчества Калининского района г. Чебоксары. В рамках данных акций были собраны средства личной гигиены, канцтовары, книги и игрушки для детских домов и интернатов Чувашской Республики.

Собранные общими усилиями средства были переданы в Центр детского творчества Калининского района г. Чебоксары, откуда уже часть собранных вещей была подарена детям Кугесьской школы-интерната, социально-реабилитационного центра города Чебоксары и Новочебоксарск. В интернате прошел предновогодний праздник с театрализованным представлением, играми и подарками, собранными, в том числе, и нашими учащимися.

Искренне благодарим учащихся и педагогов МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары за неравнодушие, неоценимую поддержку и активное участие в данных благотворительных акциях.