09 декабря 2016 года 94 обучающихся 9-11 классов МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары прошли он-лайн тестирование на предмет раннего выявления немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ. Тестирование проводилось на добровольной основе: все ребята подписали согласие.

Необходимо отметить, что данное тестирование проводится БОУ ЧР «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Министерства образования и молодежной политики ЧР в соответствии с приказом Минобрнауки России от 16 июня 2014 г. № 658 «Об утверждении порядка проведения социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также в образовательных организациях высшего образования» на территории Чувашской Республики проходит социально-психологическое тестирование лиц, обучающихся 9-11 классов общеобразовательных организаций в возрасте от 15 лет, студентов первого курса профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования.

Данный опрос является анонимным и конфиденциальным. Все мероприятия, реализуемые в рамках тестирования, носят выраженный профилактический характер и не ставят целью наказание за употребление психоактивных веществ (ПАВ). Его цель – выявление особенностей личностных качеств обучающихся для изучения и оценки проблематики отклоняющегося поведения в конкретной образовательной организации.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?