09 декабря в нашей школе состоялся конкурс новогодних творческих работ, который уже давно стал традиционным. Цель конкурса - развитие декоративно - прикладного творчества среди учащихся.

Перед участниками школьного конкурса стояла главная задача: за один час создать «новогоднее чудо» в одной из предложенных номинаций: «Новогодняя открытка», «Символ года», «Новогодний сувенир» и «Новогодняя игрушка». На мероприятии царила особая творческая атмосфера, когда все дела спорятся и все получается!

Ребята с большим увлечением занимались интересным делом. Каждая работа получилась по-своему оригинальной, яркой и позитивной.

В «мастерской» изготовили изумительные произведения: новогодняя открытка «Елочка», выполненная в технике «квиллинг»; елочки, выполненные в формате 3D, аппликации Дедов Морозов, Снеговиков, рождественские венки и новогодние шкатулки.

В школьном конкурсе приняли участие почти 40 учеников 4-8 классов. Работы выполнялись в любой технике с применением самых разнообразных материалов, в том числе природных, искусственных, декоративных.

Работы получились красочными, праздничными! В помещении сразу почувствовалось новогоднее настроение.

По решению экспертной комиссии присуждены следующие места:

Среди 5-9 классов

В номинации «Новогодняя открытка»:

1 место: Шашкова Елена, Макарова Анжела с композицией «В новогоднем лесу» (8Э класс);

Архипова Анна, Дивиткина Ира, Мартьянова Настя, которые изготовили венок «Рождественское чудо» (8Б класс)

Архипова Анастасия, Чугарова Виктория, выполнившие удивительную новогоднюю открытку (5Б класс)

Шаймухаметов Иван, изготовивший символ года – прекрасного Петуха (3а класс)

2 место: Петрова Виктория, Александрова Мария, представившие прекрасную елку (7Э класс)

Никитина Милана, Попова Полина, Яндушова Ксения, изготовившие «Новогодний сувенир» (7а класс)

Лавреньтева София, Кондратьева Настя, выполнившие композицию «Новогодняя Елка» (4Э класс)

3 место: Любченко Дарья, Трофимова Беатриса, Ядренцева Валерия, изготовившие «Рождественский венок» (8В класс)

Александрова Кира, Спиридонова Вика, которые сделали новогоднюю шкатулку (4Э класс)

Ибетова Василиса, Большакова Мария с «Новогодней открыткой» (1Г класс)

По мнению экспертов в городском конкурсе «Новогодний бум» примут участие команды 8Э, 8Б и 5Б классов.

Поздравляем победителей и призеров и желаем всем дальнейших творческих успехов!