В эти дни вся наша страна отмечает 75-летие битвы за Москву. Учащиеся нашей школы не остаются в стороне от этой знаменательной даты. 26 ноября в ЧГУ состоялся очный тур Республиканского конкурса научно-исследовательских и творческих работ «Великие сыны России - битва за Москву», посвященный 75-летию проведения битвы за освобождение Москвы в Великой Отечественной войне. В заочном туре принимали участие более 90 работ. Более 40 работ преодолели жесткий отбор и прошли на очный тур. Работы наших учащихся 9в класса Павлова Ивана (научный руководитель - Багаутдинова Э.А.) и 10а класса Никифоровой Софьи (научный руководитель – Македонова В.В.) были в числе прошедших на очный тур.

Павлов Иван выступил в работе секции « Великие сыны России– битва за Москву», а Никифорова Софья « Чувашский край в битве за Москву». Ребята достойно представили свои работы, подготовили презентации, ответили на вопросы строгого жюри. Были отмечены сертификатами, так же им подарили ценные подарки- книги о Великой Отечественной войне. Самым большим подарком стала встреча с автором этих книг - Савиновым Игорем, который является старшим сотрудником филиала музея- усадьбы «Ясные Поляны» Л.Н. Толстого. Он показал ребятам моноспектакль «История рода Толстых – история России».