В рамках реализации муниципального проекта «Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним» 25 ноября учащиеся 4 э класса нашей школы посетили Национальный музей.

Привлечение детей младшего школьного возраста к музеям в высшей степени целесообразно. Музей как хранилище культурного наследия человечества, произведений искусства, обладает огромными потенциальными возможностями в деле воспитания и образования детей. Учащиеся 4э класса вместе с учителями чувашского языка побывали на обзорной экскурсии по залам Чувашского национального музея, где посетили экспозицию «Природа и человек». Они познакомились с объектами и явлениями природы Чувашского края. Для детей это было значимое событие, они с интересом восприняли новую информацию и прониклись новыми впечатлениями, им понравился и бурый медведь, самый крупный хищник республики, и огромный лось - вес которого достигает до 400, и страшный волк, и трусишка зайчик. Из птиц встретили глухаря, серого журавля, дятла, клеста, сову и много других. Узнали о флоре и фауне, занесенной в Красную книгу Чувашии. Сделали вывод, что нужно относиться к окружающей среде бережно.

Экскурсией все остались довольны. Впечатления были самые наилучшие.