21 ноября 2016 г. В ЧГУ им. И.Н.Ульянова состоялось торжественное открытие Регионального фестиваля студентов и молодежи «Человек. Гражданин. Ученый», где прошли различные мероприятия для студенческой молодежи и школьников – будущих абитуриентов.

В рамках данного фестиваля состоялась научно – практическая конференция с секцией для школьников «Основы здоровья человека». На конференцию было представлено 16 работ школьниками городов Чебоксары, Новочебоксарск. Были затронуты различные аспекты здоровья: правильное питание и правильная обувь, влияние музыки и вреда энергетических напитков…. и, конечно же, спорт.

I место на данной научно – практической конференции заняли ученицы нашей школы Архипова Анна (8б) и Карасева Екатерина (8б), предоставив результаты исследования влияния занятий спортом на физическое развитие школьников.

Девочки, вы молодцы!

21 ноября на медицинском факультете прошел блиц - конкурс для учеников 6-11 классов по биологии «Я это знаю», где также активное участие приняли наши восьмиклассники.

А 26 ноября на медицинском факультете ЧГУ состоится День открытых дверей для школьников. В программе:

• презентация специальностей;
  • посещение учебных и научных лабораторий;
  • концертная программа «Медицинский факультет глазами студентов»;
  • встреча с руководством факультета, вуза, ответственным секретарем отборочной приемной комиссии факультета;
  • общение с преподавателями и студентами факультета.