21 ноября в ФГБОУ ВПО «Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова» прошел очный тур республиканского конкурса научно-исследовательских и творческих работ школьников «Юридические профессии в современном обществе».

На очный тур было допущено 40 работ из школ городов Чебоксары, Новочебоксарск, Канаш, Алатырь, Шумерля, Алатырского, Козловского Цивильского, Шемуршинского районов.

Среди работ, допущенных к очной защите, была работа и ученицы 11 ен класса Архипой Софьи. Её работа была посвящена суду присяжных. В своей работе она рассматривала значение суда присяжных для современного общества. Каким оно было раньше в 19 веке, как изменилось в нынешнее время. Софья достойно выступила перед серьезным жюри, ответила на все вопросы. Получила бесценный опыт ведения дискуссии.