С 14 по 17 ноября 2016 года в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №38 имени Героя Российской Федерации Константинова Леонида Сергеевича» г.Чебоксары прошли финальные соревнования по КЭС - БАСКЕТУ среди общеобразовательных учреждений Калининского района. Это команды МБОУ «СОШ № 38», «СОШ № 55», «СОШ № 30», «СОШ № 53» и «СОШ № 3» и «Лицей № 44».

Турнир открылся матчем между хозяевами площадки(баскетболистами 38-й школы) и командой 53-й школы. Команда 38-й школы в составе: Черникова Егора, Николаева Алексея, Тузова Германа, Михайлова Егора, Горшкова Дмитрия, Петросяна Артема и Табакова Романа показала команде соперников мастер-класс. Наши ребята за игру набрали 76 очков, а соперники - 13. И в остальных играх баскетболисты 38-й школы не давали соперникам ни единого шанса на выигрыш, а сами, показав феерическую игру, заслуженно заняли первое место. На втором месте расположилась команда «Лицея № 44», и третьими финишировали молодые, но очень перспективные ребята 30-й школы. Лучшими игроками турнира признаны: Черников Егор – 38 школа и Капитонов Александр из «Лицея № 44». По итогам соревнований две лучшие команды будут участвовать в соревнованиях за Кубок главы г. Чебоксары, а баскетболисты МБОУ «СОШ № 38» будут представлять Калининский район на первенстве Чувашской Республики.

Пожелаем им удачи в дальнейших стартах, ведь баскетбол – это лучшая игра с мячом на планете Земля.