В преддверии Года экологии в России, в рамках реализации плана мероприятий по проведению в 2017 году в Чувашской Республике Года особо охраняемых природных территорий и Года экологии, утвержденный распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 21 апреля 2016 г. № 277-р в МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары стартовала эколого-просветительская акция «Вторбум».

Акция направлена на экологическое просвещение учащихся в области обращения с отходами производства и потребления, повышения культуры раздельного сбора отходов, популяризации экологичного образа жизни и бережного отношения к ресурсам. Старт мероприятия ознаменовался сбором макулатуры, которая будет переработана организаторами проекта - Минприроды Чувашии и МЭОО «ЭКА».

Ни один ученик школы не остался в стороне. Ребята приносили старые журналы, газеты и книги, связывали их в аккуратные стопки. А 16 ноября во дворе школы закипела оживлённая работа: всю собранную макулатуру взвешивали и сдавали представителям МЭОО «ЭКА».

Таким образом силами детей школы № 38 удалось сдать 1575 кг макулатуры, но это еще не все! Так как в машину не вместилась значительная часть собранного, акцию «Вторбум» в школе продлили до 05 декабря 2016 года.

Всем, кто еще не успел стать призером, дается вторая попытка догнать победителей школьной акции: 3а класс (собрали 242 кг), 8б класс (собрали 275 кг), 10а класс (собрали 466 кг!). Необходимо отметить, что названные классы-победители пополнили фонд класса денежным призом в 500 руб.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?