ПО ИНИЦИАТИВЕ МИНОБРНАУКИ РОССИИ И МИНЭНЕРГО РОССИИ С 21 ПО 26 НОЯБРЯ 2016 ГОДА В ШКОЛАХ СТРАНЫ ПРОЙДЕТ ТЕМАТИЧЕСКАЯ НЕДЕЛЯ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ

Неделя энергосбережения со сроками проведения 21-26 ноября 2016 г. включена в Календарь образовательных событий Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики. Целью проведения Недели энергосбережения является привлечение внимания учащихся всех возрастов к вопросам экологии и бережного отношения к природным ресурсам, соответствующей национальным интересам Российской Федерации системы ценностей в данных областях, ознакомление с практическими способами экономии энергетических ресурсов, а также формирование устойчивых навыков их осознанного применения.

В рамках недели в чебоксарской школе №38 предлагается проведение мероприятий, нацеленных на воспитание бережного отношения к окружающей природной среде и энергосбережения. Так же для практических занятий по вопросам экономного расходования энергии дома, в городе, в регионе для школьников организованы экскурсии на предприятия города: ТЭЦ-2 и Чебоксарские электрические сети.

Первые практические уроки провели сегодня, 21 ноября, ученики начальной школы. Педагоги активно использовали методические материалы, опубликованные на портале "Энергоурок" в разделе "Неделя энергосбережения": energourok.ru . Занятия прошли активно, познавательно. Младшие школьники особенно отзывчивы на рекомендации по экономии и бережному отношению к природе. В течении недели ребята будут узнавать много нового для себя и, это особенно важно, делится информацией с друзьями и близкими.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?