15 ноября 2016 года в МБОУ «СОШ №37» г. Чебоксары прошел теоретический тур олимпиады, где участники должны были показать свои знания, которые они получили на уроках ОБЖ. По итогам теоретического тура на практический прходили только те участники, которые набрали не менее 50 баллов.

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №38» имени Героя Российской Федерации Константинова Леонида Сергеевича» г.Чебоксары на этой олимпиаде была представлена победителями и призерами школьного этапа: Васильевым Даниилом, Ивановым Александром, Митрофановым Александром и Горшковым Дмитрием. К сожаленеию на практический тур прошли только Васильев Даниил и Митрофанов Александр. 16 ноября 2016 года в МБОУ «СОШ № 29» г.Чебоксары прошел практический тур олимпиады, на котором участники должны были продемонстрировать навыки и умения: в туризме, в одевании индивидуальных средств защиты, в стрельбе, в неполной разборке и сборке автомата Калашникова и в других конкурсах. Не совсем удачно выступил Митрофанов Александр. Допустив несколько ошибок на некоторыхэтапах, он не смог попасть в число призеров. Васильев Даниил отлично справился со всеми заданиями, и набрав хорошую сумму баллов по итогам двух туров , стал призером муниципального этапа Всероссийской олимпиады щкольников.

Поздравляем Васильева Даниила с этим успехом!