Ученики 7а класса в этот день посетили Центр кинологической службы МВД ЧР. Капитаны полиции познакомили семиклассников с кинологическим центром, с различными породами служебных собак, их особенностями. Ребята увидели полигон для обучения собак и вольеры. Сотрудники полиции ответили на интересующие детей вопросы и ознакомили их со спецификой работы кинологического центра.

Специалисты кинологи, вместе со своими напарниками и питомцами, показали детям настоящее шоу. Здесь были и преодоление полосы препятствий, поиск потерянных или запрещенных вещей, задержание преступника. Кроме того, дети «по секрету» узнали некоторые особенности дрессуры собак, благодаря которым кинолог и питомец становятся настоящими напарниками и друзьями.