С 15 по 25 ноября 2016 года по всей стране проводятся экологические уроки «Разделяй с нами» приуроченные к Международному дню вторичной переработки, который отмечается 15 ноября. Организаторами данного проекта является фонд «ЭРА» при поддержке благотворительного фонда The Coca-Cola Foundation.

Цель всероссийского экоурока «Разделяй с нами» – сформировать ответственное отношение к отходам и научить грамотному обращению с ними; мотивировать школьников к участию в раздельном сборе отходов.

«У нас с вами сегодня не обычный урок, а экстренное совещание. Познакомьтесь, это Зелёный Агент из спецслужбы по сохранению Планеты. Перед человечеством с каждым днём всё острее встаёт проблема мусора. Многие умы нашей планеты бьются над её решением. Агент хочет, чтобы мы с вами тоже подключились к поиску решений» - такими словами учителя химии и биологии Архиповой Е.Ф. начался урок- игра.

В ходе экоурока в игровой форме ребята ознакомились с проблемой отходов и способами их утилизации, и, конечно, все группы ребят единогласно выбрали переработку отходов и предложили раздельный сбор отходов.

В этот день в МБОУ «СОШ 38» экоуроки «Разделяй с нами» прошли в 8А и 8Б классах. Далее «Зеленый агент» встретится с учащимися и других классов.

Готовясь к данному уроку, ученики 8Б класса собрали 280 кг макулатуры, а учащиеся нашей школы к Международному дню вторичной переработки собрали 2 тонны 150 кг, а это значит, наша школа спасла от вырубки 37 деревьев. А в масштабах города это примерно – 2340 дерева (в случае примерно такого же сбора). А в масштабе республики? Да мы, ребята, с вами спасем целый лес!

И на память об уроке ребята получили карманную книжку «УДОСТОВЕРЕНИЕ ЗЕЛЕНОГО АГЕНТА ПО СПАСЕНИЮ ПЛАНЕТЫ ОТ МУСОРА».

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?