Очень важно привить детям любовь к чтению, приобщить их к искусству слова, помочь лучше узнать литературные произведения. Вот уже третий год учащиеся 38-ой школы под руководством учителей чувашского языка выписывают чувашский журнал «Асамат @ Шевле».

«Читая, я узнаю много нового, интересного и полезного для себя. Мне с журналом никогда не скучно. Каждый раз с нетерпением жду нового номера»,- рассказывает Надя Андреева ученица 4б класса. Они с братишкой Максимом стали активными участниками конкурсов и викторин. В очередной раз участвовав в викторине «Чувашское кино: вчера, сегодня, завтра» Надя и Максим заняли 1 место. Такие викторины развивают творческие способности и интерес к научно-исследовательской деятельности. Надежде и Максиму желаем удачи в других викторинах!