8 ноября 2016 года в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №38 имени Героя Российской Федерации Константинова Леонида Сергеевича» г.Чебоксары начались групповые соревнования по КЭС - БАСКЕТУ среди общеобразовательных учреждений Калининского района. Это команды МБОУ «СОШ № 38», «СОШ № 35», «СОШ № 30», «СОШ № 23» и «СОШ № 11».

Турнир открылся матчем между хозяевами площадки (баскетболистами 38-й школы) и командой 23-й школы. Команда 38-й школы в составе: Черникова Егора, Николаева Алексея, Тузова Германа, Михайлова Егора, Горшкова Дмитрия, Петросяна Артема и Табакова Романа показала команде соперников мастер-класс. Наши ребята за игру набрали 51 очко и при этом не позволив сопернику набрать хотя бы одно очко.

Затем на площадку вышли команды девушек 38-й и 30-й школ. Команду представляли Аверкиева Надежда, Федорова Софья, Фурзикова Александра, Никифорова Софья, Тимофеева Магдолина и Мартьянова Анастасия. К великому сожалению болельщиков наши девушки не смогли поддержать победный почин парней и уступила более мастеровитой команде соперниц со счетом 6:12.

Очень хороший и искрометный баскетбол показала команда юношей 30-й школы, которая камня на камне не оставила от команд 35-й и 11-й школ.

Приглашаем болельщиков поддержать свои команды в дальнейших играх, ведь баскетбол – это лучшая игра с мячом на планете Земля. Игры продлятся до 21 ноября!