Как научить ребенка соблюдать правила дорожного движения, привить правильную гражданскую позицию? Этот вопрос задают себе все заинтересованные педагоги. Наряду с традиционными формами работы по профилактике дорожно-транспортного травматизма: беседами, просмотрами видео, конкурсами рисунков и поделок по теме Правила дорожного движения», в дни каникул, 03 ноября 2016 года, была проведена игровая программа для младших школьников «Дорожный квест».

Ученики 1-2 классов, посещая станции по своему маршрутному листу, отгадывали загадки, решали тесты, собирали пазлы дорожных знаков.

Во время путешествия по станциям «Азбука города», «Три огонька светофора», «Разрешается-запрещается», «Собери знак», «Дорожные загадки» ребята закрепили правила безопасного перехода через дороги по пешеходным переходам. Педагоги на станции обращали внимание детей на необходимость каждый раз убеждаться в безопасности перехода дороги. Дети получили много положительных эмоций, а так же закрепили знания безопасного маршрута в микрорайоне.

Благодарим за участие и поздравляем победителей и призеров игры «Дорожный квест»:

1 место: Команда 1а класса «Умные совята» (49 баллов) Команда 2в класса «Динамит» (48 баллов)

2 место: Команда 1б класса «Тролли» (45 баллов) Команда 2а класса «Пловцы» (45 баллов) Команда 2г класса «Солнце» (45 баллов)

3 место: Команда 1в класса «Цветики - семицветики» (43 балла) Команда 2б класса «Молния» (42 балла)

Благодарим за участие в игре ученика 1г класса Степанова Матвея, набравшего 42 балла!