Муниципальный проект «Чебоксарские каникулы» продолжает радовать учащихся школы № 38! Третий день каникул (02 ноября 2016 года) собрал в стенах школы ребят 8-х классов. Школьники приняли участие в интеллектуальной игре «Легенда о герое».

35 участников прошли 7 этапов игры, в ходе которых вспомнили о 12-ти городах и крепостях, прославившихся своей героической обороной в годы Великой Отечественной войны, продемонстрировали знания об исторических событиях, памятных датах в истории России, сочиняли стихи, разгадывали кроссворды, угадывали голоса исторических личностей.

«Проведение квеста «Легенда о герое» – не просто вовлечение участников в решение заданий, а стремление научить их преодолевать препятствия и привлечь внимание к историческим событиям родной страны», - отмечает руководитель станции «Голоса исторических личностей» Михайлова Татьяна Витальевна.

По итогам игры определились победители и призеры:

1 место: команда 8э класса «Огонек» (52 балла)

2 место: команда 8в класса «Умники и умницы» (49 баллов)

3 место: Команда 8б класса «Звезды» (48 баллов)

«Проведение квеста превратилось сегодня в интерактивный учебник, где история разворачивалась на глазах. Ведь знать и помнить о памятных событиях родной страны – долг каждого из нас», - делится впечатлениями участница квеста Шашкова Елена, ученица 8э класса.