В рамках участия в муниципальном проекте «Чебоксарские каникулы», с целью организации интересного, разнообразного, познавательного и развивающего отдыха детей в каникулярное время в МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары 31 октября 2016 года состоялась экологическая квест – игра для учащихся 3-4 классов «Green peace».

Пять этапов, восемь команд. На каждой станции ребята выполняли задания, за которые определялись баллы. Для успешного прохождения площадок более 50-ти участников задействовали весь свой арсенал креатива, знаний и интуиции. Все оказалось не так просто! Ведь по маршрутному листу надо было найти станцию. Вот в таких ситуациях и испытывается коллективный дух и смекалка.

Станции и названия говорят сами за себя: «Зеленые песни», «Экологическая сказка», «Найди меня», «Экологическая эмблема», «Всезнайка»… Тематика на станциях была одна: сохранение окружающей среды.

Хорошее настроение, азарт, ответственность каждого участника за всю команду – вот то богатство, которое приобрел каждый после квест-игры.

Победила в игре, конечно же, Дружба и Любовь к природе родного края! Но конкурс есть конкурс, поэтому среди лучших всегда найдутся самые – самые!

Поздравляем победителей и призеров экологической квест-игры «Green peace»:

1 место:

команда 3в класса «Капитошки» (46 баллов) команда 4б класса «Юные помощники природы» (55 баллов)

2 место:

команда 3б класса «Леопарды» (32 балла) команда 4э класса «Солнышко» (45 балла)

3 место:

команда 3в класса «Дельфины» (28 баллов) команда 4в класса «Синие» (44 балла)

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?