29 октября 2016г. в рамках реализации муниципального образовательного проекта «Профессиональная среда» при поддержке Администрации города Чебоксары и Молодежного правительства Чувашской Республики на базе Чебоксарского машиностроительного техникума была открыта одна из площадок Форума «Радуга науки».

Учащиеся 10-А класс СОШ №38 естественнонаучного направления приняли самое активное участие в мастер-классах, лабораторных исследованиях питьевой воды, игровой программе на тему «Вода», познакомились с востребованными на рынке труда профессиями. Большой интерес у школьников вызвала обзорная экскурсия по лабораториям и учебно-призводственным мастерским техникума, культурно-оздоровительному центру. Данное мероприятие способствовало повышению уровня профориентационной культуры подростков, укреплению взаимосвязи между техникумом и школами.