В рамках месячника гражданской обороны, акции «Молодежь за здоровый образ жизни», месячника правовых знаний, в целях укрепления навыков безопасного поведения дома, в школе, на улицах и дорогах было проведено мероприятие под названием «Азбука безопасности», предназначенное для обучающихся 1-4 классов и дошкольников.

Волонтерская группа учащихся 6а класса посетила с беседой 16 классов-комплектов начальной школы. Ребята рассказали младшим школьникам о правилах безопасного поведения в школе, дома, на улице, провели инструктажи по ПДД и пожарной безопасности.

Более 300 учеников начальной школы приняли участие в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге, правил поведения в случае возникновения пожара.

А 27 октября 2016 года волонтеры школы № 38 посетили со своим выступлением МБДОУ «Детский сад № 73 «Полянка». Школьники выступили перед воспитанниками детского сада с творческим номером и провели беседу о правилах безопасного поведения дома и на улице.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?