Заканчивается осень - волшебная, красочная пора, самое прекрасное время года и, к сожалению, самое быстротечное. Именно осенью начинаешь замечать, как стремительно идет время: еще вчера деревья были зелеными и сквозь их листву просвечивало солнце, а сегодня листья пожелтели и осыпались на землю, как из детской хлопушки — конфетти.

Ученики МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары попробовали похитить у осени кусочек её разноцветных самоцветов, в которых можно увидеть звучание золотой осени: волшебное разноцветье осеннего леса, ворохи опавших листьев, - и приняли активное участие в школьном фестивале семейных творческих работ «Осенняя рапсодия». Материалы доступны каждому: семена, листья, зерна, ветки, гроздья рябины.

Цели проведения фестиваля-конкурса: нетрадиционное использование природного материала, трансляция опыта семейного воспитания.

Необходимо отметить, что лучшие их лучших работ будут направлены для участия в городском конкурсе декоративно-прикладного искусства.