В городе Чебоксары стартовала акция «Молодежь за здоровый образ жизни». В рамках данной акции и в ознаменование Года кино в МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары 17 октября 2016 года состоялась встреча обучающихся 8-11 классов с представителем ЧРОО «Здоровая Нация», руководителем школы Хапкидо Олегом Никифоровым и кинорежиссером, продюсером, председателем правления первой национальной киностудии «Чувашфильм» Юрием Спиридоновым.

Беседа получилась очень содержательной, познавательной и заинтересовала всю аудиторию. Были затронуты вопросы саморазвития, работы над собой, вопрос желания быть полезным обществу и своей стране.

Олег Никифоров продемонстрировал приемы Хапкидо, рассказал молодёжи о своей профессиональной юридической деятельности и о своём хобби, которому он отдал 10 лет - боевых искусствах, желающие опробовать на себе приёмы, после чего продемонстрировал трейлер фильма антинаркотической драмы "Ветки", снятый при поддержке Прокуратуры Чувашской Республики. Все школьники получили приглашение на уроки самообороны в технике хапкидо.

Юрий Спиридонов затронул вопросы патриотизма, а также устроил конкурс отжиманий среди ребят, который сам и поддержал, отжавшись более 100 раз! Рассказал о развитии кино в Чувашии. Беседа вызвала бурю эмоций, никто не остался равнодушным!

В заключении мероприятия Юрий Николаевич прочитал наизусть стихи "Людей теряют только раз..." советского поэта Геннадия Шпаликова. Пожелал молодым людям ценить свое здоровье, беречь своих родителей, быть благодарным людям, которые занимаются их воспитанием и образованием, обязательно читать хорошие книги и добиваться своих целей.

Ребята школы № 38 поучаствовали в обсуждении проблем современной молодёжи, задавали интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.