С 05 по 09 ноября 2016 г. в городе Казань во Дворце водных видов спорта пройдет Чемпионат России по плаванию. В соревнованиях примут участие более 500 сильнейших спортсменов из более чем 60 регионов России. Участники будут проживать в Деревне Универсиады. Соревнования являются отборочными стартами на Чемпионат мира на короткой воде, который пройдёт в Канаде.

По итогам прошедшего Чемпионата Приволжского Федерального Округа в г. Пенза на Чемпионат России от Чувашской Республики отобралось рекордное количество спортсменов СШОР №9 по плаванию за последние несколько лет, а именно – 8 человек. Среди них ученик МБОУ «СОШ №38» г. Чебоксары Данилов Никита, кандидат в мастера спорта по плаванию.

Данилов Никита занимается плаванием с 1-го класса, благодаря упорному труду титула кандидата в мастера спорта ему удалось достичь в 14 лет. Среди одноклассников Никиты спортивный разряд «КМС» имеют ещё 2 человека. Сейчас Никита тренируется у тренера СШОР №9 по плаванию Никитина А. А. и активно готовится к Чемпионату России.

Пожелаем удачи и успешных выступлений!

1

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?