Безопасность ребенка на дороге, безусловно, важная и актуальная тема. Ежедневно в сводках новостей можно увидеть сообщение об авариях с участием детей. С самого раннего возраста дети должны знать правила, которые необходимо соблюдать на дорогах.

10 октября 2016 г. в рамках месячника «Внимание, дети!» школьный отряд ЮИД «Дорожный дозор» МБОУ «СОШ « 38» посетили МБДОУ « Детский сад № 73 «Полянка» и провели с дошколятами агитационное мероприятие «Дорожные знаки и мы». Юные инспектора движения в стихах и песнях рассказали о дорожных знаках, которые должен знать каждый пешеход. Малыши слушали и смотрели с большим интересом и обещали, что будут соблюдать установленные правила дорожного движения.